Prolink RH

Inspetor de Qualidade

Click Here to Apply

Job Location

São Paulo, Brazil

Job Description

INSPETOR DE QUALIDADE- SACOMÃ –SP

EMPRESA NO RAMO DE MÁQUINA DE ALIMENTOS

SALÁRIO: R$ 2914,80 a 3.500,00

Benefícios: Vale transporte em dinheiro pago no holerite (participação 6%), refeitório no local: café da manhã e almoço (desconto simbólico), assistência médica pessoal e opcional para cônjuge e filhos (coparticipação conforme tabela própria), plano odontológico pessoal e opcional para cônjuge e filhos (coparticipação conforme tabela própria), seguro de vida, convênio farmácia (desconto em folha de pagamento) e empréstimo consignado (após período de experiência).

HORÁRIO DE TRABALHO: 08:00 ÁS 18:00

SUPERIOR COMPLETO ENGENHARIA DE PRODUÇÃO, MECÀNICA , TECNOLOGIA MECÂNICA OU ÁREAS RELACIONADAS.

CERTIFICAÇÃO EM CONTROLE DE QUALIDADE SERÁ UM DIFERENCIAL.

TEMPO EXPERIÊNCIA: 5 ANOS

INFORMÁTICA: PACOTE OFFICE – ERP

EXPERIÊNCIA ANTERIOR EM CONTROLE DE QUALIDADE PREFERENCIALMENTE EM AMBIENTES DE MONTAGEM DE MÁQUINAS OU SIMILARES.

CONHECIMENTO PRÁTICO DE TÉCNICAS DE INSPEÇÃO E CONTROLE DE QUALIDADE É ESSENCIAL.

CONHECIMENTOS TÉCNICOS: CONHECIMENTO DE NORMAS E PADRÕES DE QUALIDADE, MÉTODOS DE INSPEÇÃO E TÉCNICAS DE MEDIÇÃO. FAMILIARIDADE COM FERRAMENTAS E EQUIPAMENTOS DE MEDIÇÃO, COMO PAQUIMETROS, MICRÔMETROS E SISTEMAS DE MEDIÇÃO DE PRECISÃO.

RESPONSABILIDADES:

INSPEÇÃO E TESTES, CONTROLE DE QUALIDADE, DOCUMENTAÇÃO E RELATÓRIOS, PROCEDIMENTOS E NORMAS, TREINAMENTO E SUPORTE , AUDIOTIRAS E REVISÕES, SEGURANÃS E CONFORMIDADE.

Salário:

2914

Cargo:

Empresa:

Prolink RH

Seleção, treinamento e agenciamento de mão-de-obra.

Ramo:

Recursos Humanos/ Recrutamento e seleção

(BI)

Location: São Paulo, BR

Posted Date: 9/20/2024
View More Prolink RH Jobs

Contact Information

Contact Human Resources
Prolink RH

Posted

September 20, 2024
UID: 4861218721

AboutJobs.com does not guarantee the validity or accuracy of the job information posted in this database. It is the job seeker's responsibility to independently review all posting companies, contracts and job offers.